エクレールガーデン深沢

  • 東京都世田谷区深沢六丁目

  • 東急田園都市線 / 駒沢大学駅 徒歩17分

  • 1995年築 / 3階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より9.3%割安

販価
10,490万円
139.5万円/㎡
相場
11,569万円
153.8万円/㎡
6,729
9,956
13,183
16,409
AI査定結果
推定相場価格
11,569万円
153.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,956万円〜13,183万円
132.4万円/㎡〜175.3万円/㎡
推定賃料
21.1万円
0.28万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エクレールガーデン深沢
10,490万円(139.5万円/㎡)/ 2階 / 75.21㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は133.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/038,380万円137.8万円3階 60.82㎡ 2LDK
2026/05/0210,490万円139.5万円2階 75.21㎡ 3LDK
2026/05/0110,490万円139.5万円2階 75.21㎡ 2LDK
2026/04/1110,680万円136.8万円3階 78.05㎡ 3LDK
2026/04/0410,990万円146.1万円2階 75.21㎡ 3LDK
2026/01/129,500万円121.7万円1階 78.05㎡ 2LDK+S
2025/12/289,500万円121.7万円1階 78.05㎡ 3LDK
2025/11/299,800万円125.6万円1階 78.05㎡ 3LDK
2025/09/1511,490万円152.8万円2階 75.21㎡ 3LDK
2024/12/268,600万円114.3万円3階 75.21㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は112.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01エクレールガーデン深沢
世田谷区深沢六丁目
駒沢大学駅17分 10,490万円139.5万円75.212LDK2階 / 3階建 199540RC
2024/01/08マイキャッスル弦巻II
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅9分 5,990万円105.8万円56.642LDK2階 / 4階建 南西199617RC
2024/05/25グレースヒルズ用賀台
世田谷区用賀三丁目
駅分 7,280万円120.5万円60.442LDK3階 / 6階建 199916RC
2024/06/24チュリス明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅1分 7,990万円140.0万円57.072LDK3階 / 10階建 199778RC
2024/12/06ライオンズガーデンテラス千歳烏山
世田谷区給田四丁目
千歳烏山駅15分 6,280万円106.7万円58.833LDK3階 / 3階建 199825RC
2026/03/12コスモ千歳烏山ロイヤルフォルム
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 6,480万円107.9万円60.083LDK3階 / 5階建 南東199560RC
2026/02/05藤和シティホームズ千歳烏山弐番館
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅10分 8,480万円112.3万円75.493LDK7階 / 7階建 南西200043RC
2025/12/02アーバンヒルズ芦花公園
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅6分 8,500万円108.7万円78.172LDK4階 / 4階建 南東199011RC
2026/05/09ライオンズマンション芦花公園
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅5分 6,899万円116.6万円59.193LDK10階 / 12階建 199559SRC
2025/12/20クレッセント芦花公園
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅3分 9,350万円115.6万円80.893LDK6階 / 7階建 200052RC
2026/05/10クリオ世田谷上祖師谷壱番館
世田谷区上祖師谷五丁目
仙川駅14分 6,690万円105.1万円63.683LDK3階 / 5階建 200055RC
2026/04/16パークハイム千歳烏山
世田谷区南烏山五丁目
千歳烏山駅5分 8,280万円116.0万円71.362LDK2階 / 3階建 南西200058RC
2026/01/20ライオンズマンション成城
世田谷区成城九丁目
成城学園前駅19分 7,290万円108.0万円67.482LDK+納戸1階 / 6階建 199951RC
2025/10/13サンクタス千歳烏山
世田谷区粕谷三丁目
千歳烏山駅10分 6,690万円108.1万円61.863LDK4階 / 6階建 西199919RC
2024/11/18藤和シティホームズ千歳烏山
世田谷区粕谷四丁目
千歳烏山駅8分 6,690万円110.5万円60.562LDK2階 / 6階建 西199540RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積65.21㎡〜85.21㎡の平均販売価格